Какая карта больше по размеру: Мирамар или Эрангель?

Если новая и старая карты PlayerUnknown's Battlegrounds совершенно одинаковы по размеру, почему Мирамар кажется больше? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашем материале!

Пользователь Reddit проанализировал новый ландшафт в PlayerUnknown's Battlegrounds, сравнив его масштабы с оригинальной картой игры. Технически обе карты совершенно идентичны по размеру (8 на 8 километров), однако в действительности Мирамар существенно больше Эрангеля. Больший размер достигается увеличенной площадью суши – в Мирамаре этот показатель превышает 70%, а в Эрангеле почти половину всей карты занимает вода. Однако в новой локации, в отличие от старой, имеются площади, находящиеся вне досягаемости игроков, – они занимают примерно 10 процентов всей карты. Тем не менее, игровое пространство пустынной карты заметно превосходит по размеру поверхность суши Эрангеля.

Как отметили читатели Reddit, после нескольких минут игры в PlayerUnknown's Battlegrounds размер карты не будет иметь никакого значения. Однако за счет того, что в Мирамаре вода занимает всего лишь ~20% всей карты (против ~49% в Эрангеле), игровой процесс на новом ландшафте будет более вариативным – в каждом новом матче круг может сужаться на любом участке земли. Напоминаем, что Мирамар будет доступен на тестовых серверах вплоть до релиза обновления 1.0, который состоится 20 декабря.

Источник: www.reddit.com