Shroud: «Киберспорт – это неверный путь развития для PUBG»

Бывший профессиональной игрок в CS:GO Michael "shroud" Grzesiek поделился своим мнением о том, имеет ли PlayerUnknown’s Battlegrounds будущее в киберспорте.

Канада, Canada, CA Michael "shroud" Grzesiek – один из самых популярных стримеров на Twitch и по совместительству бывший профессиональный игрок в Counter-Strike: Global Offensive – поделился своими мыслями о том, имеет ли PlayerUnknown’s Battlegrounds будущее в сфере киберспорта. Один из зрителей стрима задал ему вопрос на эту тему, вот что ответил shroud:

Что должны сделать разработчики, чтобы PUBG стал киберспортом? Ничего. Они не могут сделать его киберспортом. Эта игра просто не подходит под киберспортивные стандарты. Это казуальная игра, в которой весело проводить время, и относиться к ней нужно соответствующим образом. Может, битвы между стримерами устраивать, привлекать всяких популярных личностей – в этом случае игра может стать настоящей бомбой. Но киберспорт – это неверный путь развития.

Многие читатели Reddit поддержали Майкла. И действительно: игре, в которой фактор случайности играет такую большую роль, будет трудно стать одной из ведущих киберспортивных дисциплин. Однако некоторые пользователи придерживаются иной точки зрения: по их мнению PlayerUnknown’s Battlegrounds уже прочно вошел в киберспорт: об этом свидетельствует тот факт, что в кратчайшие сроки в молодую дисциплину оказались вовлечены самые большие и известные клубы мира – Evil Geniuses, Team Liquid, TSM, Cloud9 и др. А что вы думаете по этому поводу?

Примечательно, что любители PUBG проявили гораздо меньше интереса к ноябрьскому чемпионату IEM Oakland PUBG Invitational, чем к дебютному ивенту Gamescom PUBG Invitational, который прошел в августе в Кёльне.

Источник: clips.twitch.tv