PUBG выиграл в одной номинации на The Game Awards, но награду забыли вручить

PlayerUnknown’s Battlegrounds обошел всех своих конкурентов и выиграл титул «Лучшей мультиплеерной игры» по версии The Game Awards. Но организаторы шоу забыли вручить награду...

На прошедшей церемонии награждения The Game Awards создание Брендана «PlayerUnknown» Грина и студии Bluehole было представлено сразу в нескольких номинациях. Однако единственная награда, которую выиграл PlayerUnknown’s Battlegrounds, не была вручена: уже после окончания шоу ведущий Джефф Китли и его коллеги вспомнили о том, что они забыли объявить победителя в одной номинации.

На запрос журналистов, обнаруживших этот пробел в итогах церемонии, Китли подтвердил, что PUBG обошел своих конкурентов (Destiny 2, Mario Kart 8 Deluxe, Splatoon 2, Fortnite и Call of Duty: World War II) в голосовании и выиграл титул «Лучшей мультиплеерной игры». Ведущий The Game Awards принес свои извинения и поздравил разработчиков игры с этой победой.

«Выражаю искреннюю благодарность от лица всей команды! Это большая честь для нас и индикатор того, что мы на правильном пути!» – ответил на поздравление PlayerUnknown. PUBG был также представлен в таких категориях, как «Лучшая поддерживаемая игра» и «Игра года». В первой номинации PlayerUnknown’s Battlegrounds уступил Overwatch, а во второй – The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Напоминаем, что на церемонии награждения PUBG Corporation показали трейлер новой карты и объявили точную дату выхода PUBG версии 1.0 на ПК.

Источник: www.polygon.com