Какой автомат в PUBG имеет наименьшую отдачу?

Какая штурмовая винтовка в PlayerUnknown’s Battlegrounds имеет самую низкую отдачу? Какой автомат легче контролировать при стрельбе длинными очередями? Какая винтовка, напротив, имеет самый высокий разброс? Ответить на эти вопросы постарался WackyJacky101. В своем гайде он провел эксперименты и проанализировал отдачу всех штурмовых винтовок в игре – включая те, что можно найти только в Air Drop.

Итак, автор гайда в своих тестах выпустил в стену по пять магазинов из каждого автомата (полностью экипированного всеми необходимыми приспособлениями), соединил линиями места попадания пуль и сравнил полученные результаты:

Какие выводы мы можем сделать исходя из результатов эксперимента?

  • M416 – штурмовая винтовка с самой низкой вертикальной отдачей. По горизонтальной отдаче M416 уступает только одному оружию в PUBG – AUG A3. Пожалуй, последний является самым простым в обращении автоматом, однако найти его в игре – задача не из простых, поэтому WackyJacky101 отдает предпочтение M416.
  • Groza имеет довольно сильную отдачу после примерно десятой пули как по вертикали, так и по горизонтали. Соответственно, автор гайда рекомендует стрелять очередями не более 10 пуль. Тем не менее, все недостатки Groza с лихвой компенсируются ее уроном.
  • Какими преимуществами обладает M16A4? Не трудно заметить, что с точки зрения отдачи винтовка уступает M416, однако за счет режима стрельбы «Burst» она выигрывает в скорострельности (полезное преимущество в ближнем бою).
  • SCAR-L также идет незначительно позади вышеупомянутой M416. При выборе между ними следует помнить, что SCAR-L является самой тихой штурмовой винтовкой в игре (как с глушителем, так и без).
  • Что насчет AKM? «Что ж, честно говоря, я не нахожу применения этому автомату в PUBG 1.0, – резюмирует WackyJacky101. – Он уступает винтовкам, стреляющим патронами калибра 5.56, так что на вашем месте я бы всячески избегал AKM».

Подведем итог всего видео: AUG A3, M416 и SCAR-L – самые эффективные автоматы для стрельбы длинными очередями в PlayerUnknown’s Battlegrounds (именно в таком порядке).

В одном из своих предыдущих гайдов WackyJacky101 рассказал, как пользоваться Kar98k и SKS в связке с прицелом с четырехкратным увеличением.