Выбираем лучший пистолет-пулемет в PUBG

В одном из прошлых гайдов благодаря стараниям WackyJacky101 мы разобрались, какой автомат в PlayerUnknown’s Battlegrounds имеет наименьшую отдачу. Пришло время провести полномасштабное сравнение пистолетов-пулеметов. Какой SMG стреляет с минимальной отдачей? Ответ на этот вопрос вы узнаете ниже!

Итак, автор гайда провел ряд тестов. Сперва он выяснил, как приспособления (компенсатор, вертикальное цевье, приклад) влияют на отдачу ПП. Затем он сравнил все SMG между собой. В своих экспериментах WackyJacky101 выстрелил в стену по пять магазинов (по 25 патронов) из каждого ПП (в автоматическом режиме), отметил точками места попадания пуль и сопоставил полученные результаты.

Vector

Как видно на иллюстрации, даже без приспособлений «Вектор» достаточно точен, если стрелять по 8-10 пуль. Компенсатор и вертикальная ручка заметно снижают отдачу (примерно на 50%), однако некоторое непостоянство в верхней части спрей-паттерна никуда не исчезает.

UMP9

Не трудно заметить, что UMP9 имеет весьма стабильный разброс пуль и относительно низкую отдачу по горизонтали, что выгодно отличает его от Vector. Соответствующие модули также достаточно существенно улучшают отдачу оружия.

Micro UZI

На картинке мы видим очень низкий разброс первых 8-10 пуль при отсутствии всяких приспособлений. Однако наличие компенсатора и приклада делает Micro UZI крайне точным пистолетом-пулеметом с очень низким разбросом пуль. «Это самый низкий разброс среди всех единиц автоматического оружия в игре», – добавил WackyJacky101.

Tommy Gun

Как с вертикальной ручкой, так и без нее Tommy Gun имеет невероятно высокую вертикальную отдачу (но относительно низкую горизонтальную), что фактически делает его неконкурентоспособным перед другими ПП.

Сравниваем результаты

Сопоставляя между собой результаты тестов, мы видим, что Micro UZI заметно выделяется на фоне своих «собратьев» в лучшую сторону. «Прибавьте к этому супервысокую скорострельность, и вы получаете настоящего монстра в своих руках», – отмечает WackyJacky101. UMP9 и Vector не слишком отличаются друг от друга с точки зрения вертикальной отдачи, однако первый более стабилен и прост в обращении благодаря более низкой скорострельности. Vector, в свою очередь, «кладет» первые 8-10 пуль с очень хорошей точностью – тоже не самой плохой выбор. «Tommy Gun не идет ни в какое сравнение с другими SMG», – заключает автор гайда. 

А какой пистолет-пулемет предпочитаете вы?

В одном из своих предыдущих гайдов WackyJacky101 показал, как можно измерить дистанцию до Air Drop с помощью Red Dot.