Рейтинговые таблицы будут обнулены 20 декабря

Перед выходом PlayerUnknown’s Battlegrounds из раннего доступа в Steam разработчики планируют снова обнулить все рейтинговые таблицы.

Разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds сообщили в Twitter дату и время сброса рейтинговых таблиц. 20 декабря в 05:00 по московскому времени списки лидеров во всех регионах будут обнулены. Новый рейтинговый сезон начнется тогда, как обновление 1.0 будет установлено на основные серверы (выход патча запланирован на завтра, но точное время пока неизвестно). Таким образом, между окончанием текущего сезона, который стартовал 30 ноября, и началом нового пройдет некоторое время (вероятно, несколько часов) – за матчи, сыгранные в течение этого периода, очки рейтинга начисляться не будут. После релиза PUBG 1.0 учет рейтинга игроков начнется с чистого листа.

На сегодняшний день в PlayerUnknown’s Battlegrounds не предусмотрено никаких наград за окончание сезона, однако после выход игры из раннего доступа они могут появиться. В интервью двухмесячной давности Брендан «PlayerUnknown» Грин также упоминал о том, что разработчики хотят усовершенствовать рейтинговую систему, добавив в нее дивизионы.