PUBG обогнал LoL по просмотрам на Twitch

11 с половиной миллионов часов потратили пользователи Twitch на просмотр трансляций по PlayerUnknown’s Battlegrounds в последнюю неделю декабря. Игра поднялась на первую строчку рейтинга.

Портал The Esports Observer зафиксировал рост числа зрителей на трансляциях по PlayerUnknown’s Battlegrounds на прошлой неделе: 11 с лишним миллионов часов потратили пользователи Twitch на просмотр стримов по PUBG за период с 25 по 31 декабря (это на полмиллиона больше, чем в предшествующую неделю). В канун Нового года игра поднялась на первую строчку рейтинга, опередив League of Legends. Ближайший конкурент PUBG – Fortnite – продолжает удерживать позиции в топ-5 чарта: в этот раз проекту Epic Games удалось обогнать Hearthstone:

По данным The Esports Observer, канадец Канада, Canada, CA Michael “shroud” Grzesiek остается самым популярным стримером по PlayerUnknown’s Battlegrounds: в последнюю неделю 2017 года на его трансляции зрители в совокупности провели 1.1 миллиона часов! Это примерно в три раза больше, чем у ближайшего преследователя (Viss из TSM).

Напоминаем, что в тот же период онлайн PlayerUnknown’s Battlegrounds достиг новой рекордной планки и высочайшей отметки в истории Steam: в игре было зафиксировано более 3.1 миллиона пользователей!

Источник: esportsobserver.com