PUBG на Xbox пользуется бешеной популярностью

PlayerUnknown’s Battlegrounds входит в пятерку самых востребованных игр на Xbox One, опережая Call of Duty: WWII, Star Wars: Battlefront II и многие другие популярные игры.

Несмотря на лаги, баги, недоработки и прочие проблемы консольной версии PlayerUnknown’s Battlegrounds, игра пользуется огромным спросом в онлайн-магазине Xbox Store. Детище студии Bluehole входит в пятерку самых востребованных игр на Xbox One, опережая Call of Duty: WWII, Star Wars: Battlefront II, Madden NFL 18, Cuphead и многие другие популярные тайтлы. Глава маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг не стал делиться с сообществом конкретной статистикой, однако заявил, что продажи у PUBG «очень большие».

Напоминаем, что за двое суток с релиза PlayerUnknown’s Battlegrounds на Xbox было продано свыше одного миллиона копий игры (благодаря чему проект сразу вошел в топ-4 британского чарта продаж). 3 января разработчики сделали предварительный анонс нового патча для консольной версии PUBG. Обновление должно выйти в ближайшее время, сейчас оно проходит сертификацию у Microsoft. Патч исправит некоторые баги и внесет в игру ряд улучшений. Полный список изменений будет доступен позднее.