Alliance открыла подразделение по PUBG

Именитая шведская организация Alliance, выигравшая чемпионат мира по Dota 2 в 2013 году, подписала полноценный состав в дисциплине PlayerUnknown’s Battlegrounds.

С каждым месяцем все больше и больше киберспортивных клубов интересуются новой перспективной дисциплиной. Вот и именитая шведская организация Alliance, занявшая первое место на «чемпионате мира по Dota 2» в 2013 году, не смогла устоять перед колоссальной популярностью PUBG. Alliance подписала четверку, которая раньше носила название Team Legion: в нее входят Valur ‘veazyy’ Pálsson, Erwin ‘Romz’ van der Staaij, Michael ‘Ciggzy’ Higgs и Óðinn ‘OdinThor’ Þórarinsson.

Последний когда-то выступал в League of Legends, позднее перешел в ArmA и в конце концов стал игроком в PlayerUnknown’s Battlegrounds; в команде у него нет четко обозначенной роли – он универсальный солдат. Ciggzy – бывший профессиональный игрок в ArmA 3 Battle Royale; в новоиспеченном ростере Alliance он является главным стрелком. Romz – лидер этого коллектива, а также игрок поддержки; раньше он выступал в Call of Duty. Наконец, Veazzy – главный «агрессор» команды, который всегда находится на передовой.

Комментарий капитана состава, Erwin ‘Romz’ van der Staa:

Мы очень рады стать частью Alliance, ждем с нетерпением начала плодотворного сотрудничества! Надеемся, что сможем пополнить и без того обширный список достижений Alliance несколькими достойными титулами. Давайте вместе построим свое светлое будущее!

По информации из официального анонса, коллектив будет участвовать во всех турнирах сезона в DUO и в SQUAD дисциплинах. Осенью фанаты Alliance смогут поболеть за своих любимчиков на таких соревнованиях, как PUBGOnline Showdown Tournament Series, Auzom Premier League, PUBGleague Dropzone I Duo Tournament и The Legends Arena Pro League. Дебют четверки под эгидой шведского клуба состоится 1 октября в рамках Auzom Premier League.

Напоминаем, что вчера подразделение по PlayerUnknown’s Battlegrounds также открыла организация pro100.

Состав Alliance по PUBG:

  • Valur ‘veazyy’ Pálsson
  • Erwin ‘Romz’ van der Staaij
  • Michael ‘Ciggzy’ Higgs
  • Óðinn ‘OdinThor’ Þórarinsson.

Источник: thealliance.gg