M16A4 – лучшая штурмовая винтовка в PUBG?

А вы знали, что M16A4 имеет самую высокую скорость пули и скорострельность среди всех штурмовых винтовок? WackyJacky101 рассказал, почему вы зря обходите это оружие стороной (при наличии альтернатив).

Большинство из нас без раздумий расстается с M16A4, находя M416 или SCAR-L. Но правильно ли мы делаем? Действительно ли M16A4 уступает остальным штурмовых винтовкам? Ответить на этот вопрос постарался не кто иной, как WackyJacky101. «Многие люди заметили, что почти во всех победных матчах я стрелял с M16A4. Это не простое совпадение. В этом видео я расскажу вам, почему вы тоже должны чаще использовать M16A4», – начинает свой новый гайд WackyJacky101.

Сперва рассмотрим важные характеристики этого оружия. Скорость пули – 900 м/с. Это самый высокий показатель среди всех штурмовых винтовок в PUBG. В режиме Burst M16A4 выпускает 3 пули за 0.17 секунды – ни одна другая винтовка не может похвастаться такой скорострельностью (к примеру, AKM понадобится 0.3 секунды, чтобы выстрелить 3 раза). Задержка между очередями составляет ничтожные 0.075 секунды. В режиме одиночной стрельбы можно достичь максимальной скорострельности в 13 выстрелов в секунду.

Прежде, чем перейти к ответу на заданный в начале вопрос, следует также рассмотреть приспособления для этой винтовки. Что выбрать между компенсатором, глушителем и пламегасителем? WackyJacky101 считает, что глушитель – лучшее дульное приспособление. Однако глушитель встречается в игре довольно редко, поэтому между компенсатором и пламегасителем следует всегда выбирать последний. Причина проста: отдача у M16A4 настолько маленькая, что преимущества, которые дает пламегаситель (уменьшает вспышки от выстрелов), становятся более предпочтительными. В качестве прицела автор гайда всегда выбирает Red Dot – он позволяет эффективно вести огонь по противникам на расстоянии от 100 до 300 метров. Для стрельбы на дальние дистанции это оружие тоже годится: ставьте прицел 4Х/8Х и M16A4 превращается в снайперскую винтовку!

Image not found

Как правильно использовать M16A4? Для того, чтобы раскрыть потенциал этой винтовки, вы должны научиться быстро кликать мышкой, поскольку режим одиночной стрельбы применяется чаще всего. Когда вы привыкните переключаться на режим Burst в ближних боях, вы получите в свое распоряжение оружие, которое эффективно работает на любых дистанциях!

Итак, почему вы должны использовать M16A4, а не другие штурмовые винтовки? По следующим причинам:

  • M16A4 – это одна из самых распространенных винтовок, которую найти проще, чем M416 или SCAR-L.
  • M16A4 не требует большого количества приспособлений – раскрыть потенциал винтовки гораздо проще.
  • M16A4 имеет самую высокую скорость пули среди всех AR, что облегчает стрельбу по движущимся целям («правило 1 к 100» разработано для этой винтовки).
  • M16A4 имеет самую высокую скорострельность среди AR в режиме Burst, что на ближних дистанциях делает эту винтовку крайне смертоносной.
  • M16A4 имеет минимальную отдачу при стрельбе одиночными.

В своем прошлом видеоролике WackyJacky101 рассказал, что нужно делать, когда на карте остался один противник.