«Читеры выходят из под контроля». Сообщество недовольно бессилием BattlEye

Производители читов рекламируют свой продукт прямо в рейтинговых таблицах PlayerUnknown's Battlegrounds. Комьюнити недовольно тем, что разработчики бездействуют.

AFK-боты – не единственная проблема PUBG, широко обсуждаемая в сообществе. С каждым днем всё больше растет недовольство комьюнити по поводу обилия читеров в PlayerUnknown's Battlegrounds. «Когда читеры неделями находятся на вершине рейтинговой таблицы, это проблема», – пишет пользователь Reddit, стараясь привлечь внимание разработчиков. Как заметили игроки, сразу в нескольких регионах списки лидеров включают в себя пользователей с никами, начинающимися с приписки «WG-QUN», а заканчивающимися многозначными числами. Эти игроки имеют невероятную статистику убийств и побед, из-за чего читатели Reddit предположили, что на вершину ладдера они забрались нечестным путем. И оказались правы.

Один из юзеров портала объяснил, что значат их ники. WG расшифровывается как Wai-Gua – это название чита в Китае. Qun – так называется группа в китайском мессенджере QQ, где можно связаться с создателями читов по номеру, указанному в конце никнейма. Встречаются и альтернативы вроде "QQ-qun", "KJ-qun". Таким образом, по сути создатели читов рекламируют свои программы прямо в игре!

Image not found

«Читеры выходят из под контроля. Я уже устал от матчей, где я 20-25 минут потею, стараясь выбрать лучшую позицию в каждом новом круге, а потом получаю пулю в лоб от непонятно откуда взявшегося читера», – жалуется пользователь Reddit. Обсуждая эту тему, любители PUBG пришли к выводу, что режимы игры от 3-го лица по той или иной причине в большей степени населены читерами, чем моды FPP. Кому-то даже удалось поймать читера с поличным; впрочем, некоторые из них и не скрываются. А встречались ли вам читеры в PUBG?

Для борьбы с нечестными игроками в PlayerUnknown's Battlegrounds применяется античит под названием BattlEye. По словам Брендана Грина, BattlEye забанил в общей сумме более 150 тысяч читеров к середине сентября.

Источник: www.reddit.com