Рекордный онлайн PUBG вырос до 1.84 млн игроков

1.66 миллиона пользователей было зафиксировано в PlayerUnknown's Battlegrounds на прошлых выходных. За несколько дней этот показатель вырос еще на ~200 тысяч!

UPDATE: Через несколько часов после опубликования данной новости пиковый онлайн PUBG достиг новой рекордной отметки – 1,847,214.

Большие проблемы с серверами, «бомбардировка» отрицательными отзывами в Steam, недовольство сообщества читерами, ботами и другими проблемами – ничего не в силах помешать росту популярности этой игры! Менее чем за неделю детище PlayerUnknown & Bluehole Studio прибавило почти сотню тысяч в пиковом онлайне – с 1.66 до 1.76 млн человек! Уже не один месяц кряду PUBG еженедельно бьет собственные рекорды: такими темпами PlayerUnknown's Battlegrounds скоро станет первой игрой в Steam, которой покорится высота в 2 миллиона пользователей онлайн! Даже если этого не произойдет, проект Брендана Грина уже вошел в историю: его игра уже которую неделю уверенно держит первую строчку в рейтинге Steam – даже Dota 2 уже не в силах конкурировать с такой огромной популярностью.

Image not found

1,767,288 человек – это не только рекордный онлайн PlayerUnknown's Battlegrounds, но и самый высокий показатель за всю историю Steam. Закономерно, что такой сильный наплыв пользователей привел к нестабильности в работе серверов, за что разработчики официально извинились перед сообществом. Вместе с тем растет недовольно по поводу плохой оптимизации игры, однако и эта проблема может в скором будущем оказаться позади: создатели Unreal Engine 4 заявили, что при разработке мода для Fortnite им удалось оптимизировать свой движок под нужды Battle Royale. Новой версией UE4 смогут воспользоваться и разработчики PUBG.

Рост игры происходит и на других фронтах: 4 сентября был анонсирован новый крупный чемпионат по PlayerUnknown's Battlegrounds от ESL & Bluehole Studio, в котором 20 лучших команд планеты уже в ноябре разыграют между собой 200 тысяч долларов призовых!

Источник: store.steampowered.com