Российские серверы будут открыты в ближайшие несколько недель

Издатель PlayerUnknown’s Battlegrounds в России рассказал, когда будут открыты местные серверы, и ответил на ряд других интересующих сообщество вопросов.

На официальном сайте российской версии PlayerUnknown’s Battlegrounds появились ответы на самые часто задаваемые вопросы. В частности, Mail.Ru коснулись самой животрепещущей темы – открытия официальных российских серверов игры, которые также будут доступны всем пользователям Steam. Ждать осталось уже недолго:

Серверы будут находиться в нашем российском датацентре в Москве и будут доступны для любого игрока, который приобрел игру на любой из площадок. Серверы будут открыты в ближайшие несколько недель.

Кроме того, издатель рассказал о том, когда и в каком формате состоится первый российский турнир по PUBG, а также упомянул о создании уникальных предметов под турниры:

Ближайший турнир пройдет в этом году. Сейчас мы прорабатываем формат проведения и подсчета очков. Первый турнир в этом году будет только для пользователей, купивших игру в Игровом центре Mail.Ru. В дальнейшем мы планируем проводить турниры для всех русскоязычных пользователей. Для участия нужно будет просто зарегистрироваться на нашем сайте.

Мы обсуждаем с разработчиками возможность создания уникальных предметов под турниры типа компендиума, в которых смогут принять участие только пользователи российского издания.

Наконец, Mail.Ru поведала о том, чем в сущности отличается российская версия игры от оригинальной:

Пользователи ИЦ будут играть в полноценную PUBG, которая идентична клиенту из других цифровых магазинов. Главное отличие — это сниженная цена, более низкий пинг после появления русских серверов, возможность получать качественный пользовательский сервис и круглосуточную техподдержку.

Еще больше ответов и вопросов вы найдете на официальном сайте. Ранее представитель Mail.Ru твердо заявил, что издатель никак не будет влиять на внутриигровой контент (игровой процесс). Напоминаем, что сегодня, 20 октября, в PlayerUnknown’s Battlegrounds начался новый рейтинговый сезон.

Источник: pubg.mail.ru