Социальная сеть одноклассники анонсировала серию турниров по разным дисциплина в том числе и PUBG

Соревнования будут проходить еженедельно в 11 разных дисциплинах, в том числе по популярным играм Dota 2, PUBG, Hearthstone, Warface, FIFA и другим.

Последнее время киберспортивные турниры это тренд индустрии - практически каждая организация стремится провести для своих пользователей что-то особенное и уникальное. Одноклассники решили не оставаться в стороне и анонсировали то, что планируют проводить серию турниров по различным дисциплинам в том числе и PUBG. Обещают неплохие призовые - от 100 тысяч до миллиона рублей в зависимости от дисциплины. Для участников обещали сделать создать специальный портал, на котором можно будет отслеживать турнирную сетку. Все игры будут транслироваться как через стриминговый сервис социальной сети так и на других площадках.

Идея запустить глобальную серию собственных турниров возникла сразу после запуска киберспортивной витрины в ОК в 2016 году. Несколько лет назад в интернете были проекты, которые позволяли игрокам со всего мира регулярно сражаться за титул и призовые. Мы хотим возродить эту традицию и дать игрокам возможность набираться опыта в еженедельном режиме, что позитивно отразится на киберспорте в целом. Серия турниров будет бессрочной, а в наших дальнейших планах – расширить количество дисциплин до 40-50

 Ежемесячная аудитория киберспортивных трансляций в «Одноклассники» составляет 4,7 млн уникальных пользователей, 55% из них – младше 25 лет. Наиболее активная киберспортивная аудитория социальной сети – мужчины 18-25 лет. В ОК транслируются крупнейшие турниры по киберспорту: в частности, прямые эфиры с The Kiev Major 2017 собрали суммарно более 20 миллионов просмотров, финальный день турнира на площадке посмотрели более 9,5 млн раз. Толчок к развитию PUBG в России на этой неделе дала компания mail.ru, заключив эксклюзивное партнерское соглашение с разработчиками. Посмотрим насколько успешным окажется это сотрудничество.

Источник: www.sovsport.ru