Shroud: «Жаль, что PUBG не стоит дороже»

Самый популярный стример на Twitch, Michael "shroud" Grzesiek, предложил бороться с читерами в PlayerUnknown’s Battlegrounds путем повышения стоимости игры.

Несмотря на то, что разработчики PlayerUnknown’s Battlegrounds со дня выхода игры в Steam ведут непрерывную борьбу с читерами, с каждым днем становится все более очевидно, что античит BattlEye, который сейчас выдает по 20 с лишним тысяч банов в сутки, не справляется со своей задачей. В сообществе поднимается новая волна недовольства этой проблемой: Reddit пестрит заголовками вида «Читеры захватили контроль над игрой».

Многие любители PUBG опасаются за будущее игры; среди них Канада, Canada, CA Michael "shroud" Grzesiek – самый популярный стример на Twitch. Будучи бывшим профессиональным игроком в Counter-Strike: Global Offensive, shroud боится, что детище Bluehole Studio повторит судьбу CS:GO, где читеры действительно «захватили контроль над игрой». На своем стриме (прямо после встречи с читером) канадец предложил бороться с этой проблемой путем повышения стоимости игры.

Объясню для тех, кто не в курсе: проблема читеров в CS:GO просто колоссальна. Пожалуй, треть всей аудитории игры – это читеры. По крайней мере треть всех аккаунтов принадлежит читерам. Игра стоит так дешево, что люди ждут распродажи и закупают сотни копий, а затем играют с читами на каждом из купленных аккаунтов.

Поэтому я очень сильно надеюсь, что Bluehole Studio никогда не будут выставлять свою игру на распродажу. Я надеюсь, что рождественской распродажи под девизом «PUBG за полцены!» никогда не будет, иначе они сами напрашиваются. Разработчики читов будут покупать сотни копий игры и выдавать их бесплатно вместе с читами.

Жаль, что эта игра не стоит дороже. Вот что я думаю. Помните, как дешево стоил ARK: Survival Evolved поначалу, но после релиза вырос на $30 в цене? Я надеюсь, что когда разработчики PUBG решат, что игра готова к официальному релизу, они повысят ее стоимость с 30 до 60 долларов. Я очень надеюсь, что так оно и будет.

Подавляющее большинство читеров в PUBG (по информации от BattlEye) проживает в Китае. Примечательно, что цена на игру в этом регионе едва ли не самая низкая во всем мире (меньше 15 долларов). Возможно, именно поэтому жители Поднебесной составляют чуть ли не половину всей аудитории PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Источник: www.reddit.com