Разработчики PUBG приняли новые меры против читеров (UPD)

Пользователь Reddit нашел в PlayerUnknown’s Battlegrounds следы нового античита, который работает на стороне сервера. Новые меры помогут снизить количество нечестных игроков в PUBG.

После сегодняшнего технического обслуживания серверов, в рамках которого разработчики обещали внести определенные изменения, направленные на борьбу с читерами, пользователи Reddit нашли в PlayerUnknown’s Battlegrounds следы нового античита, который работает на стороне сервера. Обнаруженные файлы свидетельствуют о том, что разработчики теперь будут бороться с нечестными игроками, которым удается обходить защиту BattlEye на стороне клиента. В частности, новый античит будет отлавливать игроков, которые пользуются «спидхаком», массово убивают людей, стреляют через стены или на огромные расстояния.

Пользователь Reddit, поделившийся своей находкой с сообществом, отметил, что ни один античит в мире не может полностью предотвратить использование запрещенных программ. Однако новые меры против читеров, по его словам, помогут снизить количество нечестных игроков в PUBG.

На сегодняшний день читеры – это одна из самых острых проблем PlayerUnknown’s Battlegrounds. Это признают и сами разработчики. Участник команды Team Kinguin Гарри «LaytoN» Лейтон убежден, что среди профессиональных игроков тоже есть читеры. «Читеры мешают, почти ежедневно. Во время соревнований этого меньше, но не сомневаюсь, что и в хорошо известных командах есть читеры. Думаю, те, кто использует самые простые читы, делают это не дольше нескольких месяцев. Потом их банят, а затем они создают аккаунты заново. Но есть те, кто под бан не попадает. Благодаря очень дорогому софту, который трудно обнаружить, они успевают сделать себе имя среди сообщества. Но заполучить такой софт можно, если знаешь нужных людей. Я много об этом читал и знаю, что это вполне реально», – рассказал Лейтон в интервью.

UPDATE: В сегодняшнем блоге разработчики отчитались о внедрении в игру новых мер по борьбе с читерами:

Что касается использования читов, мы будем делать все возможное и использовать все доступные ресурсы для того, чтобы бороться с читерами. Недавно мы внедрили новые механики, направленные на более точное выявление читов и отслеживание их использования. Мы разработали надежные системы, способные делать это более эффективно, чем раньше.

В течение длительного времени наша команда разработчиков анализировала данные большого количества игроков, у которых были выявлены аномалии поведения в геймплее, что позволило нам более эффективно выявлять читеров. Сейчас мы можем использовать эту систему, чтобы превентивно определять и блокировать таких пользователей. Используя эту систему, мы уже выявили и заблокировали около 20.000 пользователей за один день.

И это только начало. Помимо BattlEye, мы будем использовать систему мониторинга для усиления наших мер по выявлению читеров и их последующему наказанию. Мы обещаем, что мы будем делать все возможное, чтобы находить нечестных игроков и быстро их блокировать. Мы надеемся, что вы скоро сами увидите прогресс.

Источник

Источник: www.reddit.com