Пользователь Reddit нарисовал карту Shelter

Любитель PlayerUnknown's Battlegrounds поделился с сообществом собственноручно нарисованной картой Shelter – системы подземных бункеров, расположенной западнее Тюрьмы.

Разработчики PlayerUnknown's Battlegrounds проделали огромную работу, стараясь отобразить каждый объект, каждую постройку, каждое минимальное изменение ландшафта на карте игры. Однако, какой бы детализированной ни была карта PUBG, она не содержит в себе подземного этажа. На игровой процесс это особо не влияет: разбросанные по всему Эрангелю подземные бункеры содержат в себе только одну «комнату», заблудиться в которой невозможно, – нет никакой необходимости картографировать внутренности этих бункеров.

Тем не менее, на острове находится один подземный объект, состоящий из нескольких секций и отличающийся более сложной системой коммуникаций, чем обычные бункеры (которые имеют только вход/выход). Речь идет про Убежище (Shelter), расположенное неподалеку от Тюрьмы.

Пользователь Reddit поделился с сообществом сделанной им самим схемой объекта и показал, как лучше всего лутать эти тоннели. Так, Убежище состоит из ряда больших и маленьких комнат. Попасть в него можно четырьмя путями. Однако если вы хотите за один раз полностью обойти всю систему бункеров, не возвращаясь назад, необходимо воспользоваться одним из западных входов (на схеме они помечены надписями Start и End).

Первое впечатление, будто комнаты соединены друг с другом так, что образуется полный круг, обманчиво: красная секция на схеме находится под комнатой, помеченной цифрой 9.

Энтузиаст PlayerUnknown's Battlegrounds, известный под псевдонимом ShatterNL, пару месяцев назад опубликовал обновленную версию своей карты, на которой отмечены все потенциальные места появления оружия, лута и транспорта в PUBG.

Источник: www.reddit.com