PlayerUnknown: «Мы никогда никого не банили за "Stream Honking"»

Создатель PlayerUnknown’s Battlegrounds Брендан Грин опроверг слухи о том, что разработчики банят без разбору всех игроков, которые используют сигнал автомобиля рядом со стримерами.

Когда в PlayerUnknown’s Battlegrounds появилась возможность сигналить в автомобиле, в игре расцвело стримснайперство: это, казалось бы, несущественное нововведение охотники на популярных стримеров использовали, чтобы развлечь себя и доставить головной боли своим «жертвам». Последних, конечно, такое положение вещей не устраивало: многие из них неустанно жаловались разработчикам на любителей посигналить.

Вот как развивались события дальше: в сообществе начали говорить о том, что «Stream Honking» – это нарушение, за которое полагается перманентный бан. Пошли слухи, что якобы разработчики, чтобы угодить стримерам, банят без разбору всех игроков, которые используют сигнал автомобиля (даже без злого умысла) рядом со стримерами. Хоть этот тренд постепенно сошел на нет, создатель игры Брендан Грин вчера опроверг эти слухи:

Многие люди пишут отзывы в Steam в духе: «Не покупайте эту игру, там банят людей за то, что они сигналят стримерам». Это ложь, мы никогда никого не банили за «Stream Honking».

Тем не менее, стримснайперство по-прежнему запрещено правилами игры и наказывается блокировкой аккаунта. PlayerUnknown также высказался по поводу огромного количества негатива, которое исходит от сообщества PlayerUnknown’s Battlegrounds:

Мне кажется, мы добились такого большого успеха, что люди ждут, пока мы оступимся, чтобы поворчать и облить нас помоями. Я просто ошарашен тем, что народ может так думать. Я разговаривал с продюсером другого крупного проекта, который сейчас находится в раннем доступе в Steam, и он сказал мне, что его команду деморализует такое отношение комьюнити. Не знаю, почему так происходит, но люди действительно хотят нашей неудачи. Грустно это.

Ранее автор PUBG также попытался объяснить, почему разработчики в последнее время так редко выпускают новый контент, и рассказал, что ждет любителей PlayerUnknown’s Battlegrounds в обозримом будущем. Грин также проговорился о том, что он разработал официальный лор для своей игры, однако одиночную кампанию ждать не стоит.

Источник: www.ign.com