Оборудование для российских серверов готово к использованию

Когда любители PlayerUnknown’s Battlegrounds из России смогут поиграть на локальных серверах? Ответа на этот вопрос пока не знают ни разработчики, ни издатель; но оборудование уже собрано и установлено.

Когда будут официально запущены российские серверы для игры в PlayerUnknown’s Battlegrounds? Ответа на этот вопрос пока не знает никто. Однако компания Mail.ru – издатель PUBG в России – поделилась с сообществом некоторыми новостями. С их слов, оборудование для серверов уже собрано и готово для ввода в эксплуатацию. Осталось настроить программное обеспечение и внести соответствующие изменения в самой игре, а это уже дело разработчиков, которые сейчас полностью сосредоточены на подготовке игры к релизу. Таким образом, дата открытия серверов в РФ пока не определена.

На данный момент оборудование собрано, установлено в московском дата-центре и полностью готово к использованию. Теперь дело за разработчиками, они должны настроить серверное программное обеспечение и внести необходимые изменения в клиент игры. Это может занять длительное время, так как команда разработки занята подготовкой игры к релизу. Но это не повод грустить, в ближайшем будущем нас ждет много интересного. Время пролетит быстро, вот увидите!

Напоминаем, что играть на российских серверах смогут как пользователи Steam, так и владельцы копий игры в Игровом центре Mail.ru. Сами серверы находятся в Москве. У издателя/разработчика пока нет планов по открытию серверов в других городах России.

Сегодня Bluehole Studio провели еще одно техническое обслуживание серверов для борьбы с читерами.

Источник: pubg.mail.ru