Онлайн PUBG превысил 2.5 млн игроков

Сегодня онлайн PlayerUnknown’s Battlegrounds достиг новой рекордной планки и высочайшей отметки в истории Steam: в игре зафиксировано более двух с половиной миллионов пользователей!

В середине прошлого месяца онлайн PlayerUnknown’s Battlegrounds достиг отметки в ~2.3 млн пользователей и прекратил расти прежними темпами, оставаясь в течение двух недель примерно на одном и том же уровне. Преданные фанаты игры начали опасаться, что онлайн пойдет на спад, однако этого не произошло: сегодня, 3 ноября, PUBG преодолел очередную планку и поставил новый рекорд в Steam! На момент опубликования данной новости детище Bluehole Studio & PlayerUnknown занимает первую строчку рейтинга: пиковый онлайн игры за последние сутки превышает 2.5 млн пользователей. Многие в сообществе убеждены, что пик популярности проекта еще не настал, ведь игра до сих пор находится в состоянии раннего доступа и должна выйти только к концу года!

Согласно отчету Streamlabs, PlayerUnknown’s Battlegrounds стала самой транслируемой игрой в третьем квартале 2017 года – любители PUBG настримили больше 3.8 миллиона часов на самых популярных площадках в интернете. По данным портала Steam Spy, тираж игры уже вплотную приближается к отметке в 20 млн проданных копий.

Первый этап тестирования релизной версии PUBG должен был начаться на этой неделе, однако в процессе подготовки Bluehole Studio столкнулись с непредвиденной проблемой – запуск тестовых серверов был отложен на неопределенный срок. Сегодня разработчики опубликовали новый блог, посвященный проблеме читеров.

Источник: store.steampowered.com