Российские серверы будут запущены в следующем году

Сегодня издатель PlayerUnknown’s Battlegrounds в России подтвердил опасения русскоязычного сообщества, заявив, что открытия серверов в РФ не стоит ждать по меньшей мере до начала 2018 года.

Когда будут официально запущены российские серверы PlayerUnknown’s Battlegrounds? Этот вопрос оставался без ответа с тех самых пор, как Bluehole Studio объявили о сотрудничестве с Mail.ru. В начале ноября российский издатель PUBG обнадежил игроков, сообщив о том, что оборудование для локальных серверов уже собрано и установлено – осталось только его настроить. Однако сегодня компания подтвердила опасения русскоязычного сообщества, заявив, что открытия серверов в РФ не стоит ждать по меньшей мере до начала следующего года. Из-за того, что разработчики сейчас полностью сосредоточены на подготовке игры к релизу, запуск российских серверов откладывается на первый квартал 2018 года (январь—март).

Друзья, о наболевшем. Мы знаем, как вы ждете запуска российских серверов. Мы тоже хотим максимально приблизить эту знаменательную дату и делаем все возможное, чтобы необходимый функционал был добавлен в игру как можно скорее.
Однако в данный момент команда разработки Bluehole полностью поглощена очень крупным обновлением 1.0 и подготовкой игры к релизу, а потому, к сожалению, не может тратить необходимое количество времени на подключение и тестирование серверов из нашего дата-центра. Разработчики займутся серверами для российских пользователей сразу после запуска обновления, и серверы будут запущены в начале следующего года.
Мы понимаем, как важно внимательно протестировать каждую деталь обновления, чтобы вы смогли в полной мере насладиться новой картой, оружием, системой преодоления препятствий, оптимизацией клиента и многим другим. Сразу после релиза игры разработчики выделят дополнительные ресурсы на подключение серверов из нашего дата-центра в свою серверную инфраструктуру, и в первом квартале следующего года все желающие смогут играть с комфортными показателями пинга.

Напоминаем, что играть на российских серверах смогут как пользователи Steam, так и владельцы копий игры в Игровом центре Mail.ru. Сами серверы находятся в Москве. У издателя/разработчика пока нет планов по открытию серверов в других городах России. 

Источник: pubg.mail.ru