На серверах PUBG оказалось больше 3 млн игроков одновременно

Детищу Брендана «PlayerUnknown» Грина наконец покорилась заветная высота: cегодня на основных и тестовых серверах игры в совокупности было зафиксировано свыше трех миллионов человек!

Выход глобального обновления для тестовых серверов PlayerUnknown’s Battlegrounds – с новой картой, оружием, транспортом и множеством других нововведений – поспособствовал очередному скачку популярности игры. Сегодня на основных и тестовых серверах в совокупности было зафиксировано свыше трех миллионов пользователей! PUBG неоднократно вплотную приближался к этой отметке, однако до сегодняшнего дня детищу Брендана «PlayerUnknown» Грина ни разу не удавалось взять заветную высоту.

3,043,545 – новый рекордный онлайн PUBG

Это не единственный рекорд, который PlayerUnknown’s Battlegrounds установил на этой неделе. Вчера глава маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг поздравил компанию Bluehole Studio с тем, что ей удалось продать 24 миллиона копий своей игры. Как раз недавно было объявлено о том, что PUBG занимает вторую строчку в рейтинге самых кассовых игр планеты. Вероятно, именно декабрь станет самым прибыльным месяцом для проекта: 12 декабря игра дебютирует на консольном рынке, а 20 числа официально выйдет в Steam!

Источник: store.steampowered.com