Как правильно использовать VSS

Очередное обучающее видео от WackyJacky101, на этот раз автор затронул тему VSS Vintorez

С тех как ВСС Винторез был введен в игру многие игроки сразу невзлюбили это оружие. Во многом это связано с тем, что он присутствовал в аирдропах, что приравнивало его по сути к автомату Томпсона, т.к. на той стадии когда игроки решали поохотиться за дропом они были уже неплохо залутаны и практическое применение этому оружию было найти сложно. Одна из причин, по которой это произошло это тот факт, что разработчики неверно перенесли само оружие из реальной жизни - в игре используется стандартный патрон 9мм, а на самом деле должен быть использован патрон 9х39мм. В целом баллистика была перенесена верно, но убойная сила оружия в игре при этом пострадала.

Давайте подробнее разберемся с прицелом, он состоит из 2ух частей. Первая часть предназначена для прицеливания, отсечки обозначают дистанцию - 100, 200 и 300 метров. Вторая же часть служит для определения дистанции до цели - стоячий игрок помещается в 100 метровую отсечку, нижняя её часть необходима для определения расстояния сидячей цели. Тоже самое соотносится с расстоянием в 200, 300 и 400 метров.

Image not found

Также стоит обратить внимание, что скорость полёта пули из винтореза меньше скорости звука, то есть вы услушите выстрел примерно в тоже время, когда пуля найдет цель. Если вообще услышите, ведь на оружии встроенный глушитель.

ВСС предназначен для поражения статичных целей, 2х выстрелов в голову хватает во второй шлем, чтобы убить соперника. Дистанция, на которой стоит использовать оружие колеблется от 50 до 200 метров. Также не стоит использовать винторез в перестрелках, его убойная сила слишком низкая.

Также смотрите гайд по использованию ACOG.

Источник: www.youtube.com