Игрок победил в PUBG, будучи AFK

Многие игроки днями и неделями безуспешно пытаются занять первое место в PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS. Одному счастливчику удалось это сделать без каких-либо усилий с его стороны.

PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS – невероятно вариативная игра, в которой фактор случайности играет очень большую роль. Именно этим PUBG и привлекает огромную аудиторию преданных поклонников. Выиграть матч, не предпринимая для этого никаких действий? Даже такой вариант развития событий здесь возможен. «Меня позвали ужинать прямо посреди игры. Я решил спрятаться в рандомной ванне и включить "запись", чтобы потом посмотреть, какое место мне удастся занять», – рассказал сообществу игрок с ником Mysterion157, который остался последним живым человеком на карте, лежа AFK в ванне. Этой первый известный случай победы при полном бездействии.

Такой исход игры нельзя объяснить иначе, как невероятно удачным стечением обстоятельств. Виновнику события повезло настолько, что та ванна, в которой он решил переждать войну, находилась в пределах круга почти до самого конца игры! По всей видимости, его соперники, которые и не подозревали о местонахождении Mysterion157, поубивали друг друга или не успели вовремя забежать в круг. Когда счастливчик отошел от компьютера, в живых на карте оставалось 35 человек – ни один из них на заглянул в дом, где прятался Mysterion157. Ускоренную по времени запись матча игрок опубликовал у себя на канале:

Напоминаем, что в последнем обновлении разработчики в рамках борьбы с ботами внедрили правила, которые больше не позволят игрокам бездействовать в матчах и получать за это боевые очки (Battle Points). Подробности читайте в нашей новости.