PUBG – самая популярная игра прошлой недели на Twitch

На прошлой неделе аудитория Twitch провела 18 миллионов часов за просмотром стримов по PlayerUnknown’s Battlegrounds – даже зрители League of Legends «насмотрели» на 4 млн часов меньше!

18 миллионов часов потратили любители PlayerUnknown’s Battlegrounds на просмотр трансляций по этой игре на прошлой неделе (11 – 17 сентября). Несмотря на незначительный спад количества зрителей – в период с 4 по 10 сентября аудитория Twitch провела 18.4 миллиона часов (на 400 часов больше) на стримах по PUBG, – проект Брендана Грина & Bluehole Studio по-прежнему остается на вершине рейтинга Twitch. На целых 4 миллиона часов PlayerUnknown’s Battlegrounds опережает своего ближайшего преследователя – League of Legends. Карточная игра от Blizzard и вовсе отстает почти на 10 млн, занимая третью строчку. В пятерку самых просматриваемых игр на прошлой неделе едва вошла Dota 2 с показателем 6.2 млн часов, и не вошла CS:GO.

По данным The Esports Observer, американец Jaryd “summit1g” Lazar стал самым популярным стримером прошлой недели: на его трансляцию зрители в совокупности потратили 1.4 миллиона часов! Прежде этот титул четыре недели подряд принадлежал бывшему профессиональному игроку в CS:GO – Michael “shroud” Grzesiek, – который несколько дней назад получил трехдневный бан за «тиминг». Напоминаем, что недавно создание PlayerUnknown стало абсолютным рекордсменом в Steam: пиковый онлайн игры достиг отметки 1,462,708 пользователей – это самый высокий показатель за всю историю существования площадки.

Источник: esportsobserver.com