Tencent получила эксклюзивные права на издание PUBG в Китае

Медиагигант Tencent, владеющий одной из самых популярных игр в мире (Legue of Legends), получил эксклюзивные права на издание PlayerUnknown’s Battlegrounds на территории Китая.

Китайской корпорации Tencent так и не удалось прибрать к рукам самую быстрорастущую игровую компанию в Южной Корее – Bluehole Studio, – но удалось завладеть эксклюзивными правами на издание мирового хита PlayerUnknown’s Battlegrounds на территории Китайской Народной Республики. Согласно выпущенному сегодня пресс-релизу, Tencent откроет локальные серверы и займется урегулированием отношений с китайским правительством. С этой целью издатель «внесет определенные корректировки в содержимое игры в соответствии с главными ценностями социализма, китайской народной культуры и моральными нормами».

Напоминаем, что местные чиновники недавно высказались о том, что PUBG и все игры жанра Battle Royale содержат слишком много насилия и жестокости. Соответственно, корпорации придется избавить игру от этих недостатков – специальная версия PlayerUnknown’s Battlegrounds для китайского рынка будет способствовать распространению «здоровых и позитивных культурных ценностей, особенно среди несовершеннолетних пользователей».

Корпорация также пообещала разобраться с читерами – эта проблема особенно актуальна для Азии. К слову, Tencent известна своим крайне агрессивным настроением по отношению к нечестным игрокам: в борьбе с читерами компания не брезгует даже самыми радикальными мерами – там, где западные компании ограничиваются блокировкой аккаунтов, Tencent привлекает полицию и не колеблясь отправляет создателей читов за решетку. Жителям других регионов эта новость тоже может принести утешение: как известно, львиная доля всех читеров в PlayerUnknown’s Battlegrounds проживает в Китае; следовательно, открытие локальных серверов поможет снизить их популяцию в других регионах – Европе и Америке.

Напоминаем, что Tencent известна на рынке игр и киберспорта как владелец студии Riot Games, разработавшей сверхпопулярную League of Legends. Tencent также является акционером Blizzard Activision, Epic Games (разработчик Fortnite: Battle Royale) и других студий. Tencent входит в пятерку самых дорогих компаний мира; ее рыночная стоимость превышает таковую у Facebook. В прошлом квартале выручка корпорации превысила доходы EA, Activision/Blizzard, Ubisoft и 2K вместе взятых.

Источник: www.reddit.com