Как использовать Kar98k и SKS в связке с 4Х?

В своем новом гайде по PlayerUnknown’s Battlegrounds WackyJacky101 наглядно показал, как правильно стрелять с Kar98k и SKS в связке с прицелом с четырехкратным увеличением.

С выходом обновления 1.0 для PlayerUnknown’s Battlegrounds прицел с четырехкратным увеличением – пожалуй, один из самых часто используемых прицелов в игре – претерпел существенные изменения. В частности, при использовании 4Х игрокам теперь недоступна функция «пристрелки» (Zeroing Distance, по умолчанию клавиши PgUp & PgDn). Соответственно, теперь единственный способ стрельбы на средние и дальние дистанции – это стрельба по рискам на прицеле. В этом вопросе игрокам на помощь пришел WackyJacky101 – для снайперских винтовок Kar98k и SKS он составил прицельную сетку, на которой обозначил риски для стрельбы на дистанции 100, 200, 300, 400, 500 и более метров.

По результатам своих экспериментов WackyJacky101 пришел к выводу, что прицел с четырехкратным увеличением идеально подходит для Kar98k; однако SKS имеет более высокую начальную скорость пули, что усложняет задачу. Автор гайда рекомендует применять SKS, если противник находится не дальше трехсот метров от вас – в таком случае необходимо целиться по второй сверху горизонтальной линии. Для обоих винтовок прицел фактически непригоден для стрельбы на дистанции более 500 метров.

В одном из своих предыдущих гайдов WackyJacky101 рассказал, как пользоваться Kar98k и SKS в связке с прицелом с восьмикратным увеличением в обновленной версии PlayerUnknown's Battlegrounds.