Телеканал OGN открыл студию для собственной лиги по PUBG

Одна из особенностей Playerunknown's Battlegrounds как киберспортивной дисциплины – это огромное количество участников в одном матче. Если на LAN-турнирах по Dota 2, CS:GO и другим играм организаторам достаточно построить на сцене две кабинки, вмещающих по 5 человек с каждой стороны, то ESL и прочие компании, которые проводят чемпионаты по PUBG, вынуждены искать другие решения – вместить ~80 человек на одной сцене не так-то просто. Как бы то ни было, со временем организаторы адаптируются к нестандартным условиям.

Так, крупнейшая южнокорейская телекомпания OnGameNet презентовала собственную студию для турниров по Playerunknown's Battlegrounds, которая может вместить до 80 человек (20 команд по 4 игрока в каждой). Каждое место оборудовано компьютером и персональным монитором для трансляции, а позади игроков поместился большой экран.

В этой студии, расположенной в Сеуле, OGN проведет с 9 по 11 февраля лигу PUBG Survival Series 2018, в которой примут участие коллективы из Южной Кореии, Китая и Японии, а также пара западных команд. Призовой фонд первого сезона составит 188 тысяч долларов.