Финалы лиги GLL пройдут в студии PGL в Румынии

Организаторы новой лиги по PlayerUnknown's Battlegrounds под названием Global Loot League объявили место проведения LAN-финалов: лучшие команды Европы и Америки будут сражаться друг с другом в студии PGL в Бухаресте, Румыния.

PGL – известная в киберспортивных кругах организация, которая провела немало Minor- и Major-турниров по Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Согласно официальному анонсу, студия в Румынии может вместить до 100 игроков в звуконепроницаемой обстановке.

Комментарий вице-президента GLL, Simon Sundén:

Мы с большим удовольствием объявляем об этом сотрудничестве. PGL имеет безупречный послужной список в киберспорте, а также все необходимые ресурсы для проведения великолепного ивента. С уже налаженным продакшном GLL и опытом PGL по части проведения LAN-турниров мы можем предложить сообществу PUBG то, чего еще не было в западном мире.

Комментарий гендиректора PGL, Silviu Stroie:

Темпы роста и интерес игроков к PUBG не имеют себе равных. Мы с большим энтузиазмом примем участие в этом развитии, расширяя границы в киберспортивном мире. Сотрудничество с GLL идеально совпадает с нашей миссией – обеспечивать зрителей по всему миру передовыми трансляциями по их любимым киберспортивным дисциплинам.

Квалификации на Global Loot League пройдут с 2 по 4 февраля, с форматом и списком участников соревнований вы можете ознакомиться здесь.

Матчи регулярного сезона, в котором сыграют 80 команд, распланированы на февраль (14, 21, 28) и март (7, 14, 21), а LAN-финалы состоятся в период с 20 по 22 апреля. Соревнование пройдет в формате Squad FPP. Каждый из двух регионов (Европа и Северная Америка) будет разделен на два дивизиона. В конце сезона 8 сильнейших коллективов из Европы и Америки получат путевки в Бухарест.

Напоминаем, что прямые инвайты в финальную стадию лиги получили Team EnVyUs, Team Vitality, Team Kinguin и Ghost Gaming. Призовой фонд чемпионата равен $50 тысяч.

Источник: www.mynewsdesk.com