Обновление античита откладывается на неопределенный срок (Update)

После новостей о беспрецедентном количестве забаненных читеров - игровой античит Battleye забанил за январь более миллиона аккаунтов, многие пользователи с воодушевлением восприняли новость о скором обновлении античита и внедрение его на лайв сервера.

Но за несколько часов до запланированного обновления разработчики в своем твиттере написали что обновление серверов откладывается на неопределенный срок - проблема связана с совместимостью. Обещали установить обновление как только, так сразу.

Подробности запланированного обновления:

Как вы уже знаете, завтра мы планируем обновление античита. Обновление произойдет в 5:00 по Московскому времени, отключение серверов не потребуется.

Новая функция защиты от читов будет блокировать различные вспомогательные программы, которые каким-то образом изменят графику или помогают в игровом процессе. Что общего у этих программ, так это то, что они все подключаются к нашей игре и преобразуют игровые файлы. Программы, которые не используются для получения несправедливого преимущества, также могут быть заблокированы, если они ведут себя как читы.

Одной из популярных программ, которые будут заблокированы, является ReShade. Вы не будете забанены за то, что в системе установлен ReShade, но вы больше не сможете играть в PUBG с установленным ReShade. Удалите ReShade (или любую другую заблокированную программу) и снова запустите игру. Для некоторых игроков будет необходима полная переустановка PUBG.

Некоторые программы, которые не влияют на игровой процесс, могут временно блокироваться (NVIDIA ShadowPlay, программы захвата видео/аудио и т. д.), поскольку в данный момент мы настраиваем новые античит решения. Мы будем разбираться с этими случаями как можно скорее. Если безвредная программа заблокирована, сообщите об этом в центр поддержки клиентов.

Благодарим вас за вашу поддержку и понимание.

Update: ReShade в обновлении все-таки заблокировали, комментарий от разработчиков:

Игроки на ПК,

Новое античит решение, которое должно было быть выпущено сегодня, отложено.

Однако, BattlEye, как часть этого античит решения, заблокирует ReShade. Если вы хотите запустить игру, вы должны удалить ReShade. Если повреждены файлы игры, вам так же придется переустановить игру.

ReShade не только ведет себя как чит программа, но и может быть использован для читерства и поэтому должен быть заблокирован. Пожалуйста имейте в виду, что запрет использования ReShade перманентный.

Спасибо.