PUBG удостоен новых наград

Академия интерактивных искусств и наук США (AIAS) огласила победителей престижной ежегодной премии D.I.C.E. Awards. В общей сложности на получение наград было выдвинуто 68 игр, вышедших в 2017 году, в 24 различных категориях.

Игра, названная в честь Брендана «PlayerUnknown» Грина, выиграла сразу в двух номинациях: «Action-игра года» и «Выдающееся достижение в онлайн-геймплее». PUBG также претендовал на получение титулов «Выдающееся достижение в геймдизайне» и «Игра года», однако эти награды достались другим проектам. Так, игрой года по версии D.I.C.E. Awards стала The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

«Спасибо всем игрокам за великолепный год. Наша цель номер один – продолжать улучшать и обновлять игровой процесс», – прокомментировали итоги премии разработчики PUBG, пообещав в скором времени поделиться своими планами по созданию нового контента для игры.

Победителей D.I.C.E. Awards определили посредством голосования, в котором приняли участие представители Академии интерактивных искусств и наук США, различные эксперты и прочие деятели индустрии.

Напоминаем, что PlayerUnknown’s Battlegrounds стала игрой года на ПК и лучшей мультиплеерной игрой по версии Golden Joystick Awards 2017. 17 ноября детище Брендана "PlayerUniknown" Грина было занесено в Книгу рекордов Гиннесса сразу в семи категориях.

Источник: www.resetera.com