OpTic Gaming: «Победа на первой карте имела для нас огромное значение»

Игрок североамериканской команды OpTic Gaming, британец Michael «hypoc» Robins, в коротком послематчевом интервью подытожил первый игровой день IEM Katowice PUBG Invitational 2018 и поделился своими надеждами и прогнозами на второй день турнира.

Первая игра дала нам сильнейший буст уверенности – как раз этого нам и не хватало после не очень удачного выступления на турнире в Корее. Так что победа на первой карте имела для нас огромное значение.

Команды, которые попали в топ-5 по итогам первого дня, имеют хорошие шансы на победу, если они войдут хотя бы в топ-8 в оставшихся матчах. Думаю, одна из них и победит на турнире. Мы опережаем [ближайшего преследователя] на 250 очков. Если нам удастся выиграть завтра матч, если мы будем играть надежно и держаться в топ-8, – даже в топ-6 – мы должны победить на турнире.

Коллектив OpTic Gaming выиграл две из четырех карт в рамках первого игрового дня IEM Katowice PUBG Invitational 2018. Сейчас команда занимает первое место в рейтинговой таблице с 1240 очками, опережая Team Vitality на 248 очков. С результатами вчерашнего дня вы можете ознакомиться в нашей новости, а все подробности о чемпионате вы найдете в гайде для зрителей.