AVANGAR – чемпионы IEM Katowice 2018!

Единственный представитель СНГ на IEM Katowice 2018 стал чемпионом турнира! Казахстан, Kazakhstan, KZ Жан «MuMiNo» Омаров, Россия, Russia, RU Алексей «0nuqtive» Труфанов, Казахстан, Kazakhstan, KZ Адлет «keeN» Нурсейтов и Россия, Russia, RU Святослав «Drainys» Комиссаров в составе команды AVANGAR заняли первое место на одном из самых крупных и захватывающих чемпионатов в истории PlayerUnknown's Battlegrounds.

Четверке из России/Казахстана удалось опередить всех своих конкурентов из Америки, Европы и Азии, набрав наибольшее количество очков по результатам восьми игр. Особенно напряженным для участников и болельщиков этого коллектива стал финальный поединок: AVANGAR, которая на тот момент занимала лидирующую позицию в рейтинге, потеряла всех своих бойцов и заняла последнее – шестнадцатое – место в матче. Несмотря на эту неудачу, нашим игрокам под лидерством Жан "MuMiNo" Омаров удалось сохранить за собой первое место в таблице и стать чемпионами всего турнира! Всего 75 очков не хватило североамериканскому коллективу OpTic Gaming для победы в этом первенстве.

Каков итог этого соревнования? AVANGAR получила львиную долю призового фонда – 25 тысяч долларов США. Еще $12,000 досталось OpTic Gaming; 8 и 5 тысяч забрали Cloud9 и FaZe Clan соответственно. Остальные команды не получили никакого вознаграждения. С полным списком участников ивента вы можете ознакомиться в нашем гайде для зрителей.

Итоговая таблица с очками

Несмотря на то, что AVANGAR из-за визовых проблем не удалось попасть на ноябрьский чемпионат в Окленде, команда самым достойным образом проявила себя в Катовице и заслужила признание всего сообщества PlayerUnknown's Battlegrounds! Несомненно, организаторы всех крупных предстоящих турниров не обделят представителя СНГ прямым инвайтом.

Распределение призовых IEM Katowice 2018