Team Liquid выиграли 3 матча подряд в 1-й день StarSeries i-League PUBG

Несколько часов назад в Киеве закончился первый игровой день чемпионата StarSeries i-League PUBG, в рамках которого участники отыграли пять поединков в формате Squad FPP.

Абсолютным лидером турнира по результатам первого дня стала европейская команда Team Liquid, которая стала победителем трех и пяти матчей – третьего, четвертого и пятого. Дебютная игра закончилась триумфом шведско-финской четверки FaZe Clan, а во втором поединке последними выжившими стали французы из Team Vitality. Соответственно, Team Liquid уверенно закрепилась на вершине турнирной таблицы, оторвавшись от своего ближайшего преследователя почти на 400 очков. FaZe Clan, в свою очередь, примерно на 250 баллов опережает чемпионов IEM Oakland 2017.

К сожалению, оба представителя СНГ на этом соревновании пока отстают от своих конкурентов: победители IEM Katowice 2018, AVANGAR, заняли 11-ю строчку таблицы по итогам первого дня турнира, а Vega Squadron и вовсе оказались на предпоследнем месте. Тем не менее, впереди участников StarSeries i-League PUBG ждут еще три игровых дня и полтора десятка матчей – у коллективов из СНГ есть все шансы отыграться!

Результаты 1-го дня StarSeries i-League PUBG

Турнирная таблица после 1-го дня StarSeries i-League PUBG

StarSeries i-League PUBG проходит в «Киев Киберспорт Арене» с 1 по 4 марта. Призовой фонд ивента равен $100 тыс. С системой начисления очков, списком участников, форматом и расписанием турнира вы можете ознакомиться в нашем гайде для зрителей!