Аудитория PUBG на Xbox достигла пяти миллионов человек

На этой неделе разработчики и издатель консольной версии PUBG празднуют новую победу: аудитория игры на Xbox One превысила 5 миллионов человек! Такого впечатляющего результата PUBG Corporation & Microsoft удалось добиться всего за три месяца: PlayerUnknown’s Battlegrounds вышел на Xbox по программе Xbox Game Preview 12 декабря.

Мы очень благодарны за ваши отзывы, которые помогают нам создавать лучший и самый реалистичный опыт Королевской битвы. Второго марта мы выпустили девятый патч, который улучшил управление транспортом, звуковые эффекты, матчмейкинг и многое другое. На прошлой неделе мы также поделились планом разработки с подробностями о том, чего вы можете ожидать от нас в ближайшие недели, включая выход Мирамара. Подробности вы можете прочесть здесь.

По этому случаю издатель подготовил для сообщества небольшую инфографику, которая содержит в себе ряд интересных статистических фактов – к примеру, количество использованных бинтов, смертей от синей зоны, смертей от сковородки и др.

Наконец, в честь этого события разработчики вознаградят сообщество новым эксклюзивным косметическим предметом: владельцы PUBG на Xbox One получат зеленую куртку "PUBG5" (см. картинку выше).

Пять миллионов пользователей – это, безусловно, немаленькое число, однако консольная версия вряд ли может сравниться в популярности с PlayerUnknown’s Battlegrounds на PC. По данным портала Steam Spy, к настоящему моменту тираж проекта в Steam уже превышает 32.5 миллиона проданных копий!

Источник: news.xbox.com