В PUBG появился новый экспериментальный режим игры

Сегодня был анонсирован новый игровой режим в PlayerUnknown’s Battlegrounds – т.н. Event Mode (Режим событий). В рамках этого мода разработчики будут постоянно пробовать что-то новое и экспериментировать с различными игровыми параметрами – в сущности, этот мод представляет собой кастомную игру, настройки которой разработчики намерены периодически менять. К примеру, в первой итерации Event Mode игрокам предлагается режим игры, в котором размер одного отряда увеличен до восьми человек.

Пока что нововведение доступно только на тестовых серверах, все подробности описаны в официальном анонсе:

Игроки,

Мы рады представить вам новую систему в PUBG – Режим событий (Event mode).  Вы можете думать о режиме событий, как о периодической смене пресета пользовательских игр, где мы будем пытаться создавать новые вещи и экспериментировать с разными игровыми настройками и параметрами.

Используя режим событий, игроки смогут получить опыт Королевской Битвы, который недоступен в публичных матчах. Но он задуман, как что-то больше, чем просто предустановленная пользовательская игра, поскольку в режиме событий появится новый контент, большая часть которого доступна в игре только в течение ограниченного времени.

Первая итерация режима событий будет очень простой, поскольку система была только недавно сделана, и нам нужно сначала проверить основные функции.

На этой неделе вы сможете сыграть в командах до 8-ми игроков и с увеличенным вдвое шансом выпадения штурмовых винтовок. Мы знаем, что это не слишком большие изменения в сравнении с публичными матчами, но, как упоминалось ранее, это просто для того, чтобы проверить работоспособность и положить начало использованию этого режима. В будущем в режиме событий появятся захватывающие вещи!

Пожалуйста, имейте в виду, что в первой итерации этого режима будут только игры от третьего лица на Эрангеле, чтобы обеспечить стабильный матчмейкинг. Любой, у кого есть копия игры PUBG, может опробовать режим событий. Чтобы поиграть в режиме событий используйте соответствующее меню в левом нижнем углу.

В режиме событий нет ранга, однако, вы будете получать BP за каждый матч.

А напоследок, мы хотим показать одну из функций, которая появится в следующей итерации.

Как только мы увидим, что текущая тестовая сборка находится в стабильном состоянии, мы планируем перенести ее на основные серверы. Мы сообщим вам подробное расписание позже.

Надеемся, вам понравится эта новая система!

Спасибо.

Источник: forums.playbattlegrounds.com