Что такое Event Mode и как он работает? FAQ от разработчиков

Не так давно в PlayerUnknown’s Battlegrounds появился новый режим под названием Event Mode. В первой итерации этого мода пользователи могли объединяться в отряды по 8 человек, а во второй разработчики официально представили сообществу новую игровую механику. Режим событий открыт только в течение ограниченного периода времени: если вы не успели опробовать новинку на прошлых выходных, советуем ознакомиться с FAQ, в котором вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы о новом режиме игры!

Что такое режим событий? 
Вы можете думать о режиме событий как периодически меняющейся Пользовательской Игре, где мы будем пытаться создавать новые вещи и экспериментировать с разными игровыми настройками. Используя режим событий, игроки смогут получить опыт Королевской Битвы, который недоступен в публичных матчах. Но он разработан намного больше, чем просто запланированная пользовательская игра, поскольку в режиме события будет появляться новый контент, большая часть которого доступна в игре только в течение ограниченного времени.

Кто может играть в режиме событий?
Все, у кого есть PUBG могут играть в режим событий.

А режим событий будет постоянно доступен?
Режим событий имеет ограниченную по времени идею в своем основании. Какие именно настройки матчей и какой именно новый контент будет работать в режиме событий, будет меняться и не будут доступны в любое время. Мы будем информировать вас наши социальные каналы, когда будет доступна следующая итерация режима событий.

А играя в режим событий я буду получать BP?
Каждый игрок получит BP в зависимости от того как сыграл матч. 

А моя игра в режиме событий влияет на мой рейтинг?
Нет, не влияет.

Как я могу поиграть в режиме событий? 
Когда события включены новый элемент интерфейса появится в правом верхнем углу в игровом лобби. Нажмите на EVENT MODE или CLASSIC, чтобы сыграть обычный матч. 

А подбор игроков по пингу работает в режиме событий? 
Да. 

А можно поиграть с друзьями в команде?
Вы можете создать команду до 4-х игроков также, как и в обычном матче. Но, пожалуйста, имейте в виду, что количество игроков в заранее созданной команде ограничено 4 игроками (да, мы планируем улучшить эту систему в будущем).

Напоминаем, что вчера PUBG Corporation объявили о проведении конкурса граффити.

Источник: forums.playbattlegrounds.com