Viss отказался от карьеры про-игрока в PUBG

Американец Colton «Viss» Visser ушел из Team SoloMid и объявил о своем решении завершить или во всяком случае временно приостановить карьеру профессионального игрока в PlayerUnknown’s Battlegrounds. Несомненно, уход Viss – это большая потеря для команды: Виссер защищал цвета клуба Team SoloMid с мая прошлого года. «Хочу посвятить себя стримингу на 100%», – объяснил свое решение теперь уже бывший игрок.

В составе TSM Viss посетил все крупные LAN-чемпионы по PUBG в этом и прошлом году: Gamescom PUBG Invitational 2017, IEM Oakland 2017, IEM Katowice 2018, StarLadder i-League PUBG и PGL PUBG Spring Invitational 2018. Какого-либо успеха команда добилась только на турнире в Окленде, где Team SoloMid вошла в топ-6 и заработала $12 тысяч.

В феврале этого года организация подписала в свой состав по PlayerUnknown’s Battlegrounds британца Rory «rawryy» Logue на роль аналитика, тренера игрока замены. Вероятно, он займет место Viss, пока команда не найдет более подходящую кандидатуру на освободившуюся вакансию.

Viss – не единственный человек, который завершил свою карьеру профессионального игрока в PUBG. Не так давно со сцены ушли Harry «LaytoN» Layton и Antonin “TONI SOSA” Bernhardt. Первый выступал за Method, а второй представлял BIG.

Текущий состав Team SoloMid

  • США, United States, US Austin «SmaK» Haggett
  • Великобритания, United Kingdom, UK Gary «BreaK» Marshall
  • Румыния, Romania, RO Marius «aimPR» Ionita
  • Великобритания, United Kingdom, UK Rory «rawryy» Logue (замена/тренер/аналитик)

Источник: clips.twitch.tv