Динамическая погода и замедленная зона. Новшества тестового сервера

Сегодня утром разработчики открыли экспериментальный тестовый сервер PlayerUnknown’s Battlegrounds, куда могут попасть все игроки, которые успели вчера получить специальный бета-ключ (на момент публикации данной новости раздача ключей на официальном сайте приостановлена).

Как выяснилось, карта размером 4 на 4 км – не единственное нововведение, которое разработчики предлагают пользователям протестировать на отдельном сервере. Так, игроки обнаружили в новой версии PUBG еще несколько важных изменений и улучшений, перечисленных ниже.

  • Одежда/косметические предметы больше не появляются на карте вместе с оружием и снаряжением. Разработчики услышали просьбы сообщества!
  • Изменена механика работы синей зоны. Теперь на любой стадии игры зона сужается с такой скоростью, которая позволяет убежать от нее пешком, успевая при необходимости перестреливаться с противниками. Примерно таким же образом зона функционирует на чемпионатах: сообщество месяцами просило разработчиков перенести механику из турнирных игр в обычный матчмейкинг.
  • Обновлен функционал зрителя. Теперь можно следить за игроком, который убил вас. Более того, можно также наблюдать за игрой человека, который выбил из игры вашего убийцу. В теории эта функция позволяет следить за ходом матча после смерти вплоть до самого конца. Сотрудник PUBG Corp. заявил, что этот функционал должен появиться на основных серверах уже через пару недель.
  • Существенно увеличена плотность появления лута. Найти «нормальное» оружие на новой карте не составляет никаких проблем.
  • Добавлены динамические погодные эффекты. Дождь и туман вернулись в игру в обновленном виде (скриншот).
  • Обновлены эффекты взрыва гранат. Взрыв гранаты теперь дезориентирует и оглушает на короткий промежуток времени (видео).

Напомним, что первый этап тестирования новой карты продлится до 5 апреля 14:00 МСК. Как уже было упомянуто выше, на текущий момент раздача ключей на официальном сайте приостановлена (ключи закончились), однако разработчики обещают в ближайшие недели открыть доступ к серверу большему количеству желающих.