Анонсирован второй сезон Global Loot League

Организаторы лиги Global Loot League анонсировали открытый турнир под названием GLL Open (зарегистрироваться можно по ссылке), а также объявили даты начала отборочных ко второму сезону чемпионата.

GLL Open пройдет в четырех регионах: Западной Европе, Восточной Европе, Северной Америке и Южной Америке. Сильнейшие коллективы этого турнира получат возможность принять участие в квалификациях к GLL Season 2, которые состоятся в следующем месяце: сильнейшие 12 команд GLL Open попадут сразу в четвертый раунд отборов, а участники, которые займут места с 13 по 28, будут посеяны в третий раунд. Игры открытого ивента пройдут 18, 21, 25 и 28 апреля, а также 2 мая.


В общей сложности в финальном (четвертом) раунде квалификаций к GLL Season 2 примут участие 64 сквада в каждом регионе: 12 лучших из каждого региона GLL Open, 10 команд из первого сезона лиги, а также 42 коллектива из третьего раунда отборов. Эти 64 сквада будут разыгрывать путевки в регулярную часть второго сезона турнира, где, в свою очередь, пройдет борьба за попадание на LAN-финалы.

Первый, второй, третий и четвертый раунды отборочных запланированы соответственно на 9, 12, 13 и 16 мая (даты предварительные и могут измениться). Остальные подробности о GLL Season 2 будут объявлены позднее.

Напоминаем, что LAN-финалы первого сезона Global Loot League пройдут с 20 по 22 апреля в том же самом месте, где недавно состоялся PGL PUBG Spring Invitational – в студии компании PGL в Бухаресте, Румыния. Призовой фонд равен $50 тыс. Со списком участников лиги вы можете ознакомиться в нашей новости.

Источник: news.gll.gg