Произошла утечка патчноутов: в PUBG появится новые оружие, транспорт и приспособления

UPDATE: Вышел официальный анонс с полным списком изменений. Патч установлен на тестовых серверах.


Сегодня разработчики случайно допустили утечку патчноутов следующего крупного обновления, который существенно изменит баланс оружия в PlayerUnknown’s Battlegrounds, а также добавит в игру новый контент: оружие, приспособления, транспорт и т.д. В этом же патче выйдет и функция выбора карты. Полный список грядущих изменений по ошибке преждевременно был опубликован для корейского сообщества. Анонс был вскоре удален, однако пользователям удалось сохранить патчноуты и перевести их на английский язык.

Основные изменения нового патча:

  • Добавлена новая снайперская винтовка FN FAL. Калибр 7.62. Мощнее, чем СКС, но выше отдача.

  • Добавлен новый автомобиль «Mirada»: четырехместный седан, который появляется только на Мирамаре. Самая быстрая машина в игре.

  • Шлем 3-го уровня, увеличенный магазин и магазин быстрого доступа для снайперских винтовок убраны в Air Drop. Шприц с адреналином, напротив, теперь появляется на карте (время его применения снижено с 8 до 6 секунд).
  • Прицел 8Х больше нельзя ставить на штурмовые винтовки. Приспособления для штурмовых винтовок теперь можно использовать и для снайперских.
  • Добавлено четыре новых приспособления: три цевья (в разных пропорциях меняют горизонтальную/вертикальную отдачу и другие параметры) и дуло для дробовика.
  • Добавлено два новых прицела: 3X (фиксированный) и 6X (регулируется с 3X до 6X). Оба можно найти на карте. Цвет и прицельную сетку Red Dot, голографического и 2X прицелов теперь можно менять.
  • Изменен вес всех гранат: осколочной (12 -> 18), дымовой (16 -> 14), светошумовой (14 -> 12) и коктейля Молотова (18 -> 16).
  • Изменена механика плавания под водой: сокращено время нахождения под водой (с 35 до 15 секунд), увеличено время восстановления дыхания (с 1 до 4 секунд), увеличен урон от недостатка воздуха.
  • Увеличено время перезарядки и отдача штурмовых винтовок.
  • Изменен урон почти всех видов оружия:

  • Некоторые области Мирамара снова были переработаны.

Более подробный список изменений на английском языке представлен здесь, однако имейте ввиду, что финальные патчноуты могут отличаться от приведенных по ссылке. Кроме того, возможны ошибки перевода с корейского.

Когда это обновление будет установлено на серверах PlayerUnknown’s Battlegrounds? Никаких конкретных сроков пока нет, однако комьюнити-менеджер PUBG Corp. подтвердил утечку и пообещал в скором времени сделать официальный анонс. «У нас возникла проблема с подготовкой патчноутов к публикации на одном из наших сайтов, и, по-видимому, их быстро обнаружили и распространили по сети. Это не последняя версия патчноутов, но скоро мы ею с вами поделимся!» – сообщил представитель компании.