StarLadder и Twitch разыграют $5,000 на турнире в формате DUO

Компания StarLadder совместно с Twitch проведет серию открытых соревнований в формате DUO. Первый турнир из этой серии стартует уже сегодня, 15 мая, его призовой фонд равен $5 тыс.

STARLADDER CIS DUO CUP POWERED BY TWITCH разделен на две части. С 15 по 27 мая будут проведены открытые квалификации (в количестве трех штук), а 3 июня состоится финал, в котором примут участие 40 пар игроков. По информации из официального анонса, вот что представляет из себя формат турнира:

Каждая открытая квалификация будет состоять из серии матчей, каждый из которых в свою очередь будет проведен в 3 или 4 раунда. Команды будут занимать места на основе очков, полученных за занятые места и количество убийств после каждого раунда. Сильнейшие 40 пройдут в “Турнир недели”, где за 5 раундов определятся сильнейшие 10 команд.

Таким образом, в финале STARLADDER CIS DUO CUP POWERED BY TWITCH сыграют 30 дуэтов, выигравших открытые отборы, и еще 10 пар, приглашенных организаторами напрямую. Эти 80 игроков поделят между собой пять тысяч долларов США.

Расписание первого STARLADDER CIS DUO CUP POWERED BY TWITCH:

  • 15-16 мая — 1 неделя открытой квалификации;
  • 21-22 мая — 2 неделя открытой квалификации;
  • 26-27 мая — 3 неделя открытой квалификации;
  • 3 июня — Финал.

Принять участие в соревновании могут все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться по ссылке. Ознакомиться с регламентом чемпионата можно здесь.

Источник: starladder.com