FaZe Clan — чемпионы DreamHack PUBG Showdown

Одна из самых стабильных и именитых команд в PlayerUnknown's Battlegrounds, FaZe Clan, прошлой ночью заполучила в свой актив еще один крупный титул: скандинавский коллектив выиграл чемпионат в Америке под названием DreamHack PUBG Showdown!

По итогам двенадцати матчей FaZe Clan набрала суммарно больше трех тысяч очков, опередив своего ближайшего конкурента – Pittsburgh Knights – более чем на пять сотен баллов! Победители также сделали больше всех убийств на турнире (76), на втором месте по этому показателю расположились все те же Pittsburgh Knights (73). В тройку лидеров также вошел представитель Северной Америки, OpTic Gaming, который попал на этот турнир через квалификацию в формате BYOC (Bring Your Own Computer, приходи со своим компьютером). «Оптики» опередили своих ближайших преследователей (Tempo Storm, Team Liquid, Team Dignitas) всего на несколько десятков очков.

Главный денежный приз ивента в размере пятидесяти тысяч долларов США достался игрокам FaZe Clan. Серебряный и бронзовый призеры получили $20 тыс. и $10 тыс. соответственно. С подробной таблицей распределения призовых вы можете ознакомиться ниже.

Итоговая турнирная таблица DreamHack PUBG Showdown

Распределение призовых DreamHack PUBG Showdown

LAN-финалы DreamHack PUBG Showdown проходили в городе Остин, штат Техас. С системой начисления очков, составами участников, форматом турнира вы можете ознакомиться в нашем гайде для зрителей!

Источник: twitter.com