Разработчики продлили тестирование новой карты до понедельника

Сегодня PUBG Corp. снова продлили четвертый и финальный раунд тестирования карты под названием «Санок», а также рассказали о решении проблем с производительностью на новой локации. Со слов разработчиков, лаги в ранней стадии игры вызваны слишком высокой дальностью рендеринга персонажей: в соответствии с размером острова этот параметр будет снижен (но останется прежним для Эрангеля и Мирамара). Все подробности читайте в официальном анонсе:

Всем привет,

Последний раунд тестирования карты «Санок» выявил некоторые интересные проблемы с производительностью, над решением которых мы работаем.

Мы обнаружили проблему, из-за которой клиент посылал серверу излишние пакеты, что нагружало сервер и приводило к просадкам производительности сервера.

На текущий момент максимальная дальность прорисовки персонажей составляет 1 км от вашего текущего положения. Поскольку Санок в 4 раза меньше, чем Эрангель и Мирамар, игроков в пределах этого одного километра обычно находится больше, [чем на Эрангеле и Мирамаре].

Из-за этого возникли некоторые проблемы с производительностью, которые приводили к снижению быстродействия серверов и в конечном итоге были причиной проблем с производительностью в ранней стадии игры, включая телепортацию игроков и подтормаживания. Согласно нашим внутренним данным, игроки очень редко убивают врагов на крайне больших дистанциях, поэтому мы решили снизить максимальную дистанцию прорисовки персонажей на карте Санок, что улучшит производительность игры.

Мы установим эти изменения в ближайшем патче. Мы будем держать вас в курсе новостей и сделаем анонс, как только уладим все детали с расписанием выхода обновления.

Чтобы привести Санок в наилучшую форму, мы продлили тестирование еще на несколько дней. Тест закончится в понедельник, 11 июня.

Расписание тестирования:

  • Открывается: 1 июня в 05:00 МСК
  • Закрывается: 11 июня в 14:00 МСК

Спасибо всем, кто принимает участие в тестировании. Пожалуйста, продолжайте делиться с нами отзывами.

Сегодня разработчики анонсировали новый ивент в PlayerUnknown’s Battlegrounds под названием «Война: Свинцовый дождь».

Источник: steamcommunity.com