Team Kinguin распустила состав

Польская киберспортивная организация Team Kinguin объявила об окончании сотрудничества с составом по PlayerUnknown’s Battlegrounds. По чьей инициативе и из-за чего было принято такое решение – остается неясным. Однако со слов самих игроков, это было совершенно необходимо. «Очевидно, все вышло не так, как мы изначально надеялись, но это не значит, что мы покидаем Team Kinguin в гневе – все обстоит совершенно иначе. По нашему мнению, это было необходимо. Спасибо организации, а нас ждут новые возможности», – гласит заявление от участников экс-ростера Team Kinguin.

Игроки добавили, что они продолжат выступать единым составом, и сейчас они находятся в поиске новой организации.

Team Kinguin открыла подразделение по PUBG год назад – в июне 2017. За прошедшие 12 месяцев в команде неоднократно происходили перестановки. Никаких серьезных достижений коллектив не имеет, однако представители клуба присутстввоали почти на всех крупных LAN-чемпионатах. Так, сквад занял 12-е место на IEM Katowice 2018, 4-е место на PGL PUBG Spring Invitational 2018, 11-е место на GLL Season 1 Grand Final и 8-е место на DreamHack Austin 2018.

Пока неизвестно, планирует ли Team Kinguin подписать новый состав, или руководство организации приняло решение об окончательном уходе из дисциплины.

Бывший состав Team Kinguin

  • Ирландия, Irland, IE Justin «Miracu» McNally
  • Дания, Denmark, DK Mathias «Larsen» Winther Larsen
  • Литва, Lithuania, LT Laurynas «Gaxy» Rudys
  • Великобритания, United Kingdom, UK Alex «vard» Gouge
  • Швеция, Sweden, SE Martin «dohfOs» Lundén (тренер/менеджер)

Источник: twitter.com