Team Liquid лидирует после 1-го дня PGI EU Qualifiers

Первый день финала европейских отборочных на первый Major-турнир в истории PlayerUnknown’s Battlegrounds подошел к концу. Сегодня участники соревнования отыграли пять матчей, по итогам которых наметились фавориты и аутсайдеры турнира!

Абсолютным лидером первого дня PGI EU Qualifiers стал коллектив Team Liquid, который выиграл три из пяти сегодняшних поединков. Два остальных матча ушли в копилку Rogue, однако дебютный игровой день этот сквад закончил лишь на пятой строчке турнирной таблице, уступая по очкам Method, Team Blank и FaZe Clan. Тем не менее, между всеми упомянутыми коллективами – за исключением Team Liquid, который вырвался вперед – идет довольно равная борьба: разрыв между вторым и пятым местами составляет всего 105 очков.

Завтра сильнейшие представители региона сыграют еще пять матчей, а послезавтра мы узнаем имена команд, которые будут представлять Европу на PUBG Global Invitational 2018 в Берлине.

Турнирная таблица после 1-го дня

Финал европейских квалификаций на PUBG Global Invitational 2018 проходит в городе Лестер, Великобритания, с 29 июня по 1 июля. С системой начисления очков, составом участников, форматом и расписанием турнира вы можете ознакомиться в нашем гайде для зрителей!

Источник: twitter.com