Shade1: «Ubah — самый сильный стрелок СНГ, а быть может, даже и мира»

Участник Natus Vincere Дмитрий «Shade1» Рощин, который из-за возрастного ограничения вынужден пропустить PGI 2018, ответил на несколько вопросов в интервью. Какие обязанности в команде выполняет Евгений «iLame_ru» Пехтелев? За счет чего, по мнению Рощина, AVANGAR навязывает борьбу Na’Vi? Считает ли Shade1 СНГ-регион самым сильным на сцене PUBG? Об этом и многом другом — далее!


— Некоторые эксперты считают, что СНГ-лобби в PUBG самое сильное. Подтверждает ли то, что ты видел на минском чемпионате, эту точку зрения?

— Я в этом сомневаюсь. Мне кажется, что СНГ-лобби всё же не самое сильное, но оно может составить достойную конкуренцию представителям других регионов.

— Какой игровой момент, по твоему мнению, стал самым ярким [на PGI CIS Qualifiers]?

— Конечно же, невероятная игра Святослава «Drainys» Комиссарова. Тот момент, когда он прополз каким-то необъяснимым образом и буквально в одиночку выиграл партию для Natus Vincere.

— Как бы ты оценил выступление товарищей по команде?

— NAVI сейчас топ-1 в СНГ, как и AVANGAR. Я считаю, что пока они свой статус уверенно удерживают. На [PGI CIS Qualifiers] ребята выступают очень хорошо.

— На твой взгляд, заметно ли, что команда выступает с игроком замены?

— Евгений «iLame_ru» Пехтелев хорошо выполняет свою работу и очень быстро влился в коллектив.

— Судя по состоявшимся матчам, Евгений выполняет те же задачи, что обычно стоят перед тобой?

— Да, на iLame_ru возложены примерно те же обязанности, что и на меня, и он очень достойно с ними справляется.

— Наблюдая за игрой NAVI со стороны, отметил ли ты какие-то моменты, требующие дополнительной работы, улучшения?

— На самом деле, сейчас нет таких моментов. Я считаю, что все [двадцать] матчей мои тиммейты отыграли максимально эффективно.                                                

— Иван «ubah» Капустин демонстрирует невероятный уровень игры на этом турнире. Действительно ли он является самым точным стрелком в русскоязычном дивизионе?

— Да, это так. Я всегда говорил, что Ваня — самый сильный стрелок СНГ, а быть может, даже и мира. Он предельно сосредоточен перед каждой игрой, тщательно и правильно настраивается на матч. Я думаю, что ему очень помогает умение сохранять спокойствие, а ещё ubah всегда уверен в правильности своих действий.                                                 

— Кого ещё из участников LAN-финала ты отметил бы за индивидуальное мастерство?

— Отметил бы Алексея «0nuqtive» Труфанова, он действительно круто выступает в PGI CIS LAN-финале.

— Главным конкурентом нашей команды в СНГ был и остаётся сквад AVANGAR. За счёт чего этот коллектив навязывает конкуренцию NAVI?

— AVANGAR, бесспорно, сильная команда как минимум потому, что у её участников уже есть опыт выступления на LAN-чемпионатах. К тому же ребят ведёт за собой очень хороший и грамотный капитан.

— А что ты причислил бы к уязвимым местам казахской команды?

— На мой взгляд, слабая сторона у AVANGAR — это только Сосновка. Обойти её очень сложно, разве что только выезжать из Георгополя очень рано.

Источник: navi.gg