Team Liquid выиграли PGI EU Qualifiers. FaZe Clan остались за бортом PGI 2018

Завершился решающий раунд матчей европейских отборочных на берлинский чемпионат с призовым фондом в размере двух миллионов долларов США! Взглянем на финальную расстановку сил на турнире.

Тройку команд, которая еще вчера с боем отвоевала лидерские позиции в рейтинге, не смог потеснить ни один соперник: путевку на крупнейший чемпионат в истории соревновательного PUBG, который пройдет в конце месяца, выиграли Team Liquid, Welcome to South George и Pittsburgh Knights! Главный денежный приз этого противостояния достался фавориту турнира, Team Liquid, который попал на это соревнование благодаря счастливому стечению обстоятельств: «жидкие» не прошли открытый отбор, но после дисквалификации одной из команд заняли вакантный слот на турнире.

Серебряным призером стал коллектив WTSG, который еще недавно представлял организацию Team Kinguin – прямо перед отборочными на «чемпионат мира» польский клуб прекратил сотрудничество со сквадом. «Бронза» досталась Pittsburgh Knights.

Одна из самых именитых команд мира осталась за бортом PUBG Global Invitational 2018: FaZe Clan не хватило всего несколько сотен очков, чтобы опередить Pittsburgh Knights и войти в тройку лидеров. С подробным распределением общего призового фонда европейских квалификаций (в размере $100 тыс.) вы можете ознакомиться ниже.

Турнирная таблица и распределение призовых

Финал европейских квалификаций на PUBG Global Invitational 2018 проходил в городе Лестер, Великобритания, с 29 июня по 1 июля. С системой начисления очков, составом участников, форматом и расписанием турнира вы можете ознакомиться в нашем гайде для зрителей!

Источник: twitter.com