Разработчики анонсировали новую винтовку

Сегодня разработчики представили сообществу еще одну новинку, которая вскоре появится в PlayerUnknown’s Battlegrounds, а именно полуавтоматическую снайперскую винтовку (DMR) под названием QBU. Новое оружие можно будет найти только на карте «Санок» – оно заменит винтовку Mini-14 и будет стрелять патронами того же калибра (5.56).

Как сообщают разработчики, QBU будет иметь идентичную Mini-14 баллистику (траекторию и скорость полета пули), а также отдачу. Однако урон у новой винтовки будет немного повыше (но все же меньше, чем у СКС и Mk14). QBU имеет одну отличительную черту, которой лишены все остальные представители класса DMR: встроенные сошки позволят вести огонь в положении лежа с пониженной отдачей.

Что касается слотов для приспособлений: QBU нельзя будет усовершенствовать путем установки цевья или приклада. Обычный магазин вмещает в себя 10 патронов, расширенный – 20. Вот как новое оружие выглядит в действии:


Разработчики также анонсировали новое транспортное средство – пикап «Rony», который также будет эксклюзивен для карты «Санок». Обе новинки скоро появятся на тестовых серверах PlayerUnknown’s Battlegrounds.

Источник: twitter.com