Команда Tempo Storm выиграла турнир в Лас-Вегасе

Сегодня ночью в Лас-Вегасе закончился очередной LAN-турнир по PlayerUnknown’s Battlegrounds. Победителем его стала Tempo Storm: североамериканской команде удалось обойти по очкам всех своих соперников, набрать рекордное количество фрагов и сделать пару «челленджей» (о них ниже).

Второе место на этом соревновании занял коллектив FaZe Clan, который в представлении не нуждается. Первый игровой день чемпионата европейский сквад закончил аж на десятом месте, однако на финишной прямой команде удалось сделать потрясающий рывок – FaZe Clan выиграла три из шести вчерашних матчей и поднялась на вторую строчку турнирной таблицы. В тройку призеров вошла команда Spacestation Gaming из Северной Америки.

Главный денежный приз в размере $50 тысяч достался победителям. За второе и третье место участники получили $20 тыс. и $10 тыс. соответственно. С подробным распределением призового фонда вы можете ознакомиться ниже. Составы всех команд указаны здесь.

Помимо основных призов, участники также получили награды за выполнение определенных заданий. Так, Pittsburgh Knights сбила больше всего людей (2) по итогам двенадцати игр, FaZe Clan выиграла больше всех матчей (4), Cloud9 и Method сделали наибольшее количество первых убийств (по 2), а Tempo Storm убили больше всех врагов гранатами (6) и набрали наибольшее количество фрагов (72). Каждый из этих коллективов получил по $2000 дополнительно за каждое упомянутое задание.

Итоговая таблица

Распределение призовых

PUBG Pan-Continental 2018 проходил в городе Лас-Вегас, штат Невада, с 14 по 15 июля. С системой начисления очков, составом участников, форматом и расписанием турнира вы можете ознакомиться в нашем гайде для зрителей!

Источник: twitter.com